Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

суббота, 20 августа 2011 г.

тотрилТотрил ® - препарат для уничтожения сорняков на посевах лука и чеснока


Чтобы получить высокий урожай лука, необходимо защитить его не только от вредителей и болезней , но и от сорняков. Листья лука узкие, растут вертикально, и почти не дают тени. По этому солнечный свет прогревает почву длительное время. Так как для активного развития лука необходимо много тепла света и влаги то становится ясно что для развития сорных растений создаются благоприятные условия.тотрил

Уничтожить однолетние злаковые не составляет труда - каждый из против злаковых гербицидов, например Фуроре ® Супер, уберет их, - то двудольные сорняки до последнего времени составляли серьезную проблему. Даже обработка гербицидами, которые в не давно получили регистрацию для использования на луке, не дают гарантию успех. Как оказалось лук очень чувствительная культура и сам сильно повреждается.тотрил

Теперь, остановка изменилась, так как для огородников, дачников , фермеров появился специально для защиты лука и чеснока от сорняков сорных растений гербицид Тотрил ®, производства немецкой компании Байер КропСаенс.


Гербицид начинает работать несколько часов после внесения , гибель сорняков происходит от 8-20 дней.

Эффективность Тотрил ® в возрастает при повышении температуры воздуха больше + 10 ° С , достаточной освещенностью, влажностью воздуха и почвы при внесении. То есть, именно в тех условиях , способствующие вегитации сорняков.тотрил

Опрыскивание лука следует проводить в фазе 2-6 листьев. Норма расхода препарата 1,5-3 л/га

Можно обрабатывать культуру дважды: первый в фазе 1-2 листьев лука - 10-15 мл / сотка, и второй, по мере отрастания сорняков, - опять 1-1,5 л/га..

Кроме лука, Тотрил ® можно использовать также на чесноке.
Чеснок для зубков - 1,5-2л/га в фазе 2-3 листьев культуры, озимый чеснок (кроме чеснока на перо) - 1-1,5 л/га в фазе 2-3 листьев культуры.

Тотрил ® - гербицид контактного действия, то есть, он не проникает в растение, а действует непосредственно в месте попадания рабочего раствора на лист. Его активное вещество активирует в сорных растениях фотосинтез.

К Тотрил ® в очень чувствительны такие сорняки:
, Горец торопкий , Осот огородный Крапива жгучая , Гирчиця черная , Подсолнечник (падалица) ,, Аутига раскидистая , Куриные очка полевые ,, Спорыш обыкновенный , Лютик ползучий ,, Незабутка мелкоцветная , Ромашки , Воробейник полевой , жабрей Редька дикая , Вероника персидская Приворотень полевой , Пастушья сумка обычные , Будяк жовтоцвитний Лобода белая , Мак самосейка ;

Умеренно чувствительные сорняки:
Канатник Теофраста ярутка полевая, Крапива глухая пурпурная, Незабудка полевая Роман,, Портулак огородный Рута лекарственная,,, Гирчиия полевая, Шпергель обычный, Горчица Горошек, Березка полевая Щирица обычная, Двойчатки Горец беризковидний,, Горец развесистый,, Звездчатка средняя, Вероника плющелистая,, подмаренник цепкий, Паслен черный, Щавель воробьиный, Королица посевная, Василек синий, Фиалка .тотрил

Качественная и своевременная защита лука и чеснока от сорняков позволит Вам получить высокий урожай и качественную продукцию.
Больший результат, при борьбе с сорняками достигается до 1-2 пар настоящих листьевНаибольшую норму расхода препарата применяют в случае высокой засоренности.

Не рекомендуется опрыскивать перед дождем (не менее 4-6 часов ) и нельзя использовать гербицид в смесях с другими препаратами, проводить опрыскивание в закрытом грунте.

Перед применением препарата Тотрил ®, нужно внимательно изучить инструкцию по использованию и придерживаться ее требований.

Во всех случаях расход рабочего раствора должен быть на уровне 400-600 л/га.

Несмотря на специальную приспособленность Тотрил именно к луку, в холодную погоду, он может способствовать появлению на луке незначительных некрозов, которые однако не влияют на урожайность.

Не рекомендуется опрыскивать ослабленные или поврежденные растения, растения в стрессовом состоянии от жары холода или, и проводить междурядную обработку в несколько дней после опрыскивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий